ARNELAE'S PLACE
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

ARNELAE'S PLACE

Végéta*isme, Ecologie, Beauté & Santé, Vitamine B12, Protection & Lutte Animales, Débats...
 
AccueilAccueil  PortailPortail  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  
-50%
Le deal à ne pas rater :
Casque sans fil Bluetooth Bose QuietComfort 35 II
189.99 € 379.00 €
Voir le deal

 

 lettre type contre la fourrure de chiens et chats !!

Aller en bas 
AuteurMessage
lachapelle linda
Ecureuil qui grignotte
Ecureuil qui grignotte
lachapelle linda

Féminin
Nombre de messages : 2449
Age : 49
Localisation : Gatineau
Emploi : agente de sécurité
Loisirs : prendre soin de mes enfants et mes animaux
Date d'inscription : 18/02/2006

lettre type contre la fourrure de chiens et chats !! Empty
MessageSujet: lettre type contre la fourrure de chiens et chats !!   lettre type contre la fourrure de chiens et chats !! EmptyMer 28 Juin - 2:09

lettre type contre la fourrure de chiens et chats !!
Je transmets pour signatures et plus large diffusion...Merci


A envoyer à :

sg-web-president@cec.eu.int; cab-archive-piebalgs@cec.eu.int; Charlie.Mc-Creevy@cec.eu.int; cab-grybauskaite-commissaire@cec.eu.int; Cabinet-Huebner@cec.eu.int; friso.roscamabbing@cec.eu.int; Gunter.Verheugen@cec.eu.int; cab-archive-barrot@cec.eu.int; CAB-FIGEL@cec.eu.int; joe.borg@cec.eu.int; Laszlo.Kovacs@cec.eu.int; Louis.Michel@cec.eu.int; Margot.Wallstrom@cec.eu.int; Mariann.Fischer-Boel@cec.eu.int; sanco-mailbox@cec.eu.int; Neelie.Kroes@cec.eu.int; Rehn@cec.eu.int; CAB-KALLAS-WEB-FEEDBACK@cec.eu.int; stavros.dimas@cec.eu.int; Viviane.Reding@cec.eu.int; vladimir.spidla@cec.eu.int


avec vos coordonnés
merci beaucoup
Marie-Rose


Dear European Commissioners,

As a European citizen, I take the liberty to remind you that Written Declaration 17/2003 (ban on the import of dog and cat fur) was passed by more than the required Majority of the MEP’s. They realized there is a strong feeling about this matter amongst the European population – which is quite normal, because most of us keep dogs and cats as pets.

However, up till now, the EU Commission has refused to implement Written declaration 17/2003. Please note we feel this denial of a democratic decision as a tarnishing of the image of the European institutions and an arrogant humiliation for the European citizen.

Failure and refusal by the Commissioners to enforce the decisions of the Parliament can only lead to the downfall of the European solidarity.

Awaiting your urgent approval of Written declaration 17/2003,

Yours sincerely,
Revenir en haut Aller en bas
http://lachapelle.express-forum.com/index.htm
 
lettre type contre la fourrure de chiens et chats !!
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
ARNELAE'S PLACE :: PROTECTION ANIMALE & MILITANTISME :: Réagir pour les Animaux-
Sauter vers:  
Ne ratez plus aucun deal !
Abonnez-vous pour recevoir par notification une sélection des meilleurs deals chaque jour.
IgnorerAutoriser